DarkShine - DarkGlow : Темные Кланы NeverLands.Ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkShine - DarkGlow : Темные Кланы NeverLands.Ru » Торговля » Обсуждение новой редакции закона о торговле


Обсуждение новой редакции закона о торговле

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Готовимся вывесить вопросы на форум игры

0

2

Выписка из нового закона о купле-продажи
2.2. Заведомо нецелесообразной признается сделка либо серия сделок, при которой одна сторона заключает сделку (сделки) заведомо в ущерб собственным интересам, получая от такой сделки убыток, несоразмерный с существом самой сделки, при этом другая сторона получает в результате сделки несоразмерную выгоду.
Дело в том,что торговля-это непредсказуемая вещь.Сегодня торговец может купить дефицит почти за 2 госа,а завтра завоз.И что делать с купленной вещью? Исходя из закона-ждать пока эта вещь опять станет большим дефицитом?Выходит что любая вещь должна продаваться дороже, чем её покупали.
  Следуем далее
6.2. Профессиональным торговцам запрещается проведение посреднических операций через «передачу», а так же проведение посреднических операций через «торговлю» на безвозмездной основе, либо с заведомым убытком.
Очень радует '' на безвозмездной основе'' ,т.е. скупка вещей ''каждая 2я по 99%" является тоже нарушением. А если взять во внимание знакомых,которые тебе помогали или просто оч.хороших людей, то
тоже нельзя. Боюся что не все это поймут.
Самое считаю интересное к пункту 6.2
6.7. За нарушение настоящего пункта применяется наказание в виде пожизненного тюремного заключения выгодополучателя, до согласия исправить баланс ИП.
Если я купил за 99% вещ и за 99% её сдал, то баланс то ''0'',так за что же я должен сидеть?
Получается действительно пожизненное. Вот так-вроде и нарушил посадили,а ничего сделать неможешь.
Замкнутый круг.

0

3

не есть хорошо...мне кажется Пв поменяют закон

0

4

Вопросы к новой редакции закона о купле-продаже от  18.02.2006 г.

1. Преамбула закона говорит «Злостный рецидив – нарушение Закона 4 раза и более».
Это означает, что если, например, торговец  купит 4 вещи по госу и продаст их по госу, он автоматически попадет в блок.
Проблема: в понятии «рецидив» четко не сказано, является ли рецидивом повторное нарушение, совершенное до отбытия наказания ; то же самое касается и понятия «злостный рецидив».
2. Раздел закона 1 «Частные (разовые) сделки и торговая деятельность» не проводит четкой границы между разовой и торговой деятельностью. Пример: если не торговец купит или изготовит  10 зельев по госу и будет продавать их с наваром  – как будут квалифицироваться его действия по закону? 2-й пример: не торговец ежедневно будет менять себе комплект, извлекая из разницы между покупкой и продажей прибыль. Это систематическая торговля или купля-продажа вещей личного использования? Уважаемые ПВ, может быть вообще программно запретить продажу шмота персам, не имеющим торговой лицензии и без рынка?
3. Раздел закона 2  «Заведомо нецелесообразные сделки»
2.2. Заведомо нецелесообразной признается сделка либо серия сделок, при которой одна сторона заключает сделку (сделки) заведомо в ущерб собственным интересам, получая от такой сделки убыток, несоразмерный с существом самой сделки, при этом другая сторона получает в результате сделки несоразмерную выгоду.
Проблема: не раскрыто понятие «заведомо», если подходить к данному пункту  формально, получается, что все сделки в убыток попадают под запрет – у торговца нет права на ошибку, он не может продать вещь, дешевле закупочной цены. Несколько примеров: 1)  снижение цен после завоза приводит к резкому снижению рыночных цен (продать вещи дешевле закупки по закону нельзя) 2) можно купить вещь по неудачной цене, особенно, если это ап и если это неопытный торговец.
4. В законе нет расшифровки ТДВП в особо крупных размерах
5. По поводу посреднических услуг (раздел закона 6)
6.1. Посредническими услугами признается совершение посредником действий по распоряжению имуществом клиента по его поручению за установленное вознаграждение.
Как только я продал свое имущество торговцу, оно не мое ))))
Как доказать, что посредник действовал по поручению клиента, а не захотел сам тут же продать эту вещь + 1-5 нв?)))
Поэтому все операции можно считать не посредническими, а торговыми – а торговые операции под действие раздела 6 не подпадают))).
6. Основной вопрос к разделу закона 7 – теперь на основании пункта 7.8 нужно делать скриншот чата к каждой сделке по продаже услуги, описанной в разделе?
Максимальная цена за глоток эликсира в 20 нв занижена, Обоснование: сложные зелья с 2-мя и 4-мя неизвестными компонентами никто накладывать не будет, зелье невидимости можно использовать 1 раз , его гос 30 нв.
Предусмотрено законом наложение нескольких зелий одновременно и получение за это сумму, большую, чем 20 нв?
7. Можно ли продавать персонажам 4-го уровня и ниже  дефициты? Исходя из закона, можно.
8. Зелье панциря не может стоить 90 нв ).

0

5

пля стока гемора..

0

6

п2.2. - полная лажа, т.е. куплю я сейчас Пламя за 238 нв, после Завоза оно упадёт до 150, например, и что мне делать? Сидеть и ждать когда взлетят цены через месяц-два? И держать море шмота купленного задорого в рюкзаке? Или выкидывать его? Кстати - а выкидывание шмота не попадает под п2.2. ? Налицо - "ущерб собственным интересам". Выкмнул шмотку и в тюрягу  :cool:

0

7

Фракиец
Согласен

0

8

многие покупают за 500*к примеру, и у них это некто не покупает неделю..конечно уже и забудешь почем покупал..продаш за 450,и это получается нарушения закона..бред(

0

9

касательно "Злостный рецидив – нарушение Закона 4 раза и более" - я так понимаю подразумевалось иное - "Рецидив - повторное нарушение, совершенное в течение 3 месяцев, с момента отбытия наказания за последнее нарушение".
Т.е. если ты 4 раза сделал "Рецидив" - то блок.

0

10

Посади свинью за стол что называется...
Если что, это я про зирта и ЮО

0

11

Короче пока сам Zirt не станет торговцем+алхимиком и не поймёт как и что, будут у нас всегда такие "интересные" законы

0

12

Dark-Mag
Полностью с тобой согласен. Пока зирт не поймет все тяготы и лишения Неверской жизни....будет полная фигня с законами)

0


Вы здесь » DarkShine - DarkGlow : Темные Кланы NeverLands.Ru » Торговля » Обсуждение новой редакции закона о торговле