DarkShine - DarkGlow : Темные Кланы NeverLands.Ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkShine - DarkGlow : Темные Кланы NeverLands.Ru » Общий Форум » Теневому дайверу о переодевалке.


Теневому дайверу о переодевалке.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Собственноо всем привет кто меня помнит )

1) Глюк при одевании вещи не подходящей по статам. Мало того что ошибки сыпяться так еще и картинка остаеться как будто вещь одета ...
2) Все вещи храняться в одной таблице судя по всему. По крайней мере я в твоем файле дат не видел чтоб ты их разбивал на несколько. Судя по всему это и есть причиной столь больших тормозов для такого колиичества данных. Очень медленно в сравнении с обемом обрабатываемой инфы. Если я прав. Раскидай данные по нескольким таблицам. Это намного увеличит скорость.
3) Есть меню редактирование базы. Обратите внимание с какой скоростью грузяться данные там. Так же есть возможность примерять вещь обрати внимание на разницу в скорости. Такое ощущение что ты грузишь всю базу вместе с рисунками в память. Чтобы получать после загрузки моментальный доступ. Это не есть хорошо.
4) После ошибок нет их логгирования. Ну это сугубо эстетическое.
5) Очень долго стартует ...Добавь сплеш и прогрессбар. Программа должна открываться сразу после клика. У меня ерп - шки в которых одних исходников в 10 -ки раз больше чем этой проги стартуют быстрее.
6) Ну и напоследок. Я конечно все понимаю но "This program must be run under Win32" В лучшем случае ты ее компилировал под фреймовроком 1.1. В чем я сомневаюсь. Ты тестировал на совместимость с вистой? Ведь программа писана на Делфи(который к сведенью с вистой оч плохо дружит). По манифестам вижу.

Не бери дурного в голову. Это коментарии програмиста. Не люблю когда программы писаны через зопу даже если они хорошо работают.

0

2

1) С таким описанием - я хрен разберусь что ты и как одевал там... Однако одно могу сказать точно - я этот момент отлаживал и не раз, и работало у меня на домашке всё нормально.
2,3,5)
Да, они храняться в одной таблице. И объем обрабатываемой инфы там не такой уж маленький....
И да, все рисунки сразу грузятся в память, т.к. это реализовано всё нативными контролами, и сильно извращаться как-то не хочется. К тому же в то время я не умел работать с БД в дельфях, и там даже не файл БД, а именно File of TItems.
По поводу скорости - не могу сам тестировать, т.к. обладаю современной системой с процессором Intel Core 2 Quad Q6600... На такой конфигурации прикладное ПО не тормозит вообще.
6) Я сам писал под вистой, на чистых дельфях(без .NET)(Borland Delphi 2007).

И вообще для таких комментов есть ICQ. (750823)

0

3

2,3,5)
Да, они храняться в одной таблице. И объем обрабатываемой инфы там не такой уж маленький....
И да, все рисунки сразу грузятся в память, т.к. это реализовано всё нативными контролами, и сильно извращаться как-то не хочется. К тому же в то время я не умел работать с БД в дельфях, и там даже не файл БД, а именно File of TItems.
По поводу скорости - не могу сам тестировать, т.к. обладаю современной системой с процессором Intel Core 2 Quad Q6600... На такой конфигурации прикладное ПО не тормозит вообще.

извращение .. про впф наверное и не слышал. Разбей данные хотя б по разным таблицам. Все грузить в память мама родная зачем же.

6) Я сам писал под вистой, на чистых дельфях(без .NET)(Borland Delphi 2007).

ты не мог писать на делфах 2007 без .Net. Потому что 2007 подерживает 1.1. Не нетовская делфа у тебя под вистой просто не запуститься тем более что ты юзал кодежыр. Просто не реально юез саппорта 1.1 чтоб работало под вистой. У тебя б в стрингах все посыпалось. Базовый классы для строк в вин32 и фреймворке ОООООЧЕНЬ отличаються!.

Написал в аську

И вообще для таких комментов есть ICQ. (750823)

0

4

затести свою прогу под дмварей в хп без фреймворка =)

0

5

ставишь варю на нее хп ..режешь ей сис ресурсы и тестишь как на более слабой тачке. В чем проблема ...ставишь разные конфиги и все сразу вылазит)

0

6

Варя только количество ядер и памяти ограничить может...(
Да и я так сильно не заморачивался... Это не коммерческая разработка, поэтому может быть корявой :)

0

7

WPF - Windows Presentation Foundation? Да, на момент написания не слышал.

Delphi и Delphi.NET разные вещи. Посмотри сам, если бы переодевалка требовала .NET, то в EXEшнике был бы как минимум CLI header кроме PE header'а.

0

8

я делфи не признаю как язык програмирования вследтвии его глюкавости страшной ....

0

9

вот введут еще шмота и начнет твоя прога тормозить... грю разбей все по разным таблицам. А если уж не хочешь ниче менять юзай LinQ для увелечения скорости

0


Вы здесь » DarkShine - DarkGlow : Темные Кланы NeverLands.Ru » Общий Форум » Теневому дайверу о переодевалке.